Деятельность Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Направления работы

ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ (ООПТ)
Государственные природные заповедники и национальные парки

Мероприятия

22.08.2018 14:06

Август, 2018. Заочное рассмотрение проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы»

Читать далее
Дата и время мероприятия:  17.08.2018
Место проведения:  Минприроды России

Март, 2018. Заочное рассмотрение вопроса: «О перечне наиболее общественно-значимых нормативных правовых актов, выделенных из плана нормотворческой деятельности Минприроды России на 2018 год»

Читать далее
Дата и время мероприятия:  28.03.2018
Место проведения:  Минприроды России

Март, 2018 .Заочное рассмотрение вопроса: «Об Итоговом докладе о результатах деятельности Минприроды России за 2017 год и основных направлениях деятельности на 2018 год, подготовленного к заседанию Итоговой коллегии Минприроды России»

Читать далее
Дата и время мероприятия:  28.03.2018

Февраль, 2018. Заочное рассмотрение вопроса «О проекте постановления Правительства Российской Федерации по внесению изменений в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах»

Читать далее
Дата и время мероприятия:  12.02.2018
Место проведения:  Минприроды России

Февраль, 2018. Заочное рассмотрение вопроса «О проекте приказа Минприроды России «Об утверждении требований к закупаемым Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и подведомственными ему учреждениями

Читать далее
Дата и время мероприятия:  12.02.2018
Место проведения:  Минприроды России

Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ

Читать далее

Коллегия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Читать далее

Научно-технический совет Минприроды России

Читать далее

Федеральный экологический совет при Минприроды России

Читать далее

Совет по международному сотрудничеству в области геологии и недропользования Минприроды России

Читать далее

Совет по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области лесных отношений

Читать далее

Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям при Минприроды России

Читать далее
Адрес местонахождения:
г. Москва, Большая Грузинская ул. 4/6.

Федеральный экологический совет при Минприроды России

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Федеральный экологический совет (далее – Совет) является постоянно действующим консультативным и совещательным органом при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Совет обеспечивает взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработки предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, нормативного правового регулирования в данной сфере.
Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации по вопросам, отнесенным к компетенции Совета, а также решениями и документами Совета.

ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I.                  Общие положения

1. Федеральный экологический совет (далее – Совет) является постоянно действующим консультативным и совещательным органом при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

2. Совет обеспечивает взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработки предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, нормативного правового регулирования в данной сфере.

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации по вопросам, отнесенным к компетенции Совета, а также решениями и документами Совета.

4. Решения Совета носят рекомендательный характер.

II. Задачи и функции Совета

5. Основными задачами Совета являются:

5.1. Оптимизация взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

5.2. Выдвижение и обсуждение инициатив в области охраны окружающей среды.

5.3. Развитие взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств и их территориальных органов, находящихся в ведении Министерства, и федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства, с органами законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды.

6. Основными функциями Совета являются:

6.1. Выработка предложений по определению приоритетных направлений государственной экологической политики и их реализации.

6.2. Подготовка предложений для включения в планы законотворческой и нормативной правовой деятельности Правительства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

6.3. Подготовка рекомендаций по повышению эффективности применения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

6.4. Обсуждение наиболее значимых проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам охраны окружающей среды и подготовка соответствующих предложений.

6.5. Проведение консультаций и обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды.

6.6. Обеспечение взаимодействия при осуществлении международной деятельности в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

6.7. Подготовка предложений по разработке целевых программам, планов, национальных и региональных проектов в области охраны окружающей среды, экологических исследований и обследований территорий и акваторий.

6.8. Содействие проведению совместных экологических конференций и информационных акций.

6.9. Выработка предложений по совместным действиям органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам охраны окружающей среды.

III. Порядок формирования Совета

7. Совет формируется в составе председателя Совета, его заместителя, секретаря и членов Совета. Не менее половины списочного состава Совета должны составлять представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

7.1. Председателем Совета является Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Председатель Совета:

осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

организует планирование работы Совета;

организует работу Совета в соответствии с планом;

ведет заседания Совета, представляет информацию о деятельности Совета, в том числе в средствах массовой информации;

подписывает протоколы заседаний Совета;

определяет очередность и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета;

принимает решения по спорным вопросам, возникшим в рамках работы Совета;

рассматривает предложения и дает поручения по изменениям настоящего Положения;

реализует другие полномочия, вытекающие из настоящего Положения.

7.2. Заместителем председателя Совета является заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, курирующий вопросы охраны окружающей среды.

7.3 Секретарем Совета является руководитель подведомственного Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды».

Секретарь Совета:

обеспечивает ведение делопроизводства Совета;

по поручению председателя Совета своевременно уведомляет членов Совета о предстоящих заседаниях и рассматриваемых на них вопросах;

разрабатывает проект регламента Совета по поручению председателя Совета и на основании предложений членов Совета;

составляет перспективный и текущий план работы Совета и формирует предложения в повестку дня очередного заседания Совета;

информирует председателя Совета о степени готовности вопросов к рассмотрению на очередных заседаниях Совета и заблаговременно направляет их членам Совета;

ведет протокол заседаний Совета и отвечает за ведение протоколов заседаний рабочих групп, образованных Советом;

направляет решения (заключения) Совета для размещения на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7.4. Членами Совета являются:

заместители Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации и руководители структурных подразделений Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

руководители, заместители руководителя и руководители структурных подразделений федеральных служб и агентств, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

представители других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, назначенные руководителями этих органов (по согласованию);

руководители, заместители руководителей природоохранных комитетов и комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию);

руководители Департаментов по федеральным округам Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;

руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды;

руководители комитетов законодательных органов субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды (по согласованию).

8. Состав членов Совета утверждается приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

9. Члены Совета:

вносят предложения по вопросам для рассмотрения на заседании Совета;

участвуют в заседаниях Совета, а также в подготовке материалов по рассматриваемым вопросам;

знакомятся с документами, касающимися рассматриваемых проблем, высказывают свое мнение по существу обсуждаемых вопросов, замечания и предложения по проектам принимаемых решений и протоколу заседания Совета;

обладают равными правами при обсуждении вопросов и голосовании.

10. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе.

IV. Порядок деятельности Совета

11. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

Заседания Совета проводятся в г. Москве. По решению председателя Совета могут проводиться выездные заседания Совета.

12. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

13. Заседание Совета ведет председатель Совета либо по его поручению заместитель председателя Совета.

14. Решения Совета принимаются, как правило, общим согласием. По решению председательствующего может быть проведено голосование, в этом случае решение Совета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. Голос председателя Совета является решающим в случае равенства голосов при принятии Советом решения путем голосования.

Решения отражаются в протоколах заседаний Совета.

Члены Совета, не согласные с решением Совета, могут изложить свое особое мнение, которое вносится в протокол заседания.

При принятии решений по организационным вопросам деятельности Совета возможно голосование членов Совета с использованием опросных листов.

15. Совет в соответствии с возложенными на него задачами вправе создавать из числа своих членов, а также из представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческих организаций и научных работников, не входящих в состав Совета, постоянно действующие комиссии по отдельным направлениям деятельности в области охраны окружающей среды, а также временные рабочие группы для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с решением возложенных на Совет задач.

16. Составы постоянно действующих комиссий Совета, а также временных рабочих групп и их руководители утверждаются Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

17.  Организацию взаимодействия Совета с федеральными органами исполнительной власти и структурными подразделениями Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, научными, общественными объединениями обеспечивает заместитель председателя Совета.

18. Обобщение предложений членов Совета по перечню вопросов для рассмотрения на заседании Совета, представление повестки заседания Совета, даты и места его проведения и списка лиц, приглашенных на заседание для утверждения Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также подготовку и организацию проведения заседаний Совета, решение текущих вопросов деятельности, координацию деятельности членов Совета, ведение делопроизводства Совета, а также контроль за исполнением решений Совета осуществляет секретарь Совета.

19. Решения Совета направляются в Правительство Российской Федерации, палаты Федерального Собрания Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

20. Расходы, связанные с обеспечением деятельности Совета, осуществляются за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

21. Расходы на проезд и проживание иногородних членов Совета, прибывших для участия в его заседании, членов создаваемых Советом постоянно действующих комиссий по отдельным направлениям деятельности в области охраны окружающей среды, временных рабочих групп и лиц, привлекаемых для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ (в случае если участие в деятельности Совета предусматривает необходимость временного проживания вне их постоянного места жительства), осуществляются за счет организаций, которые они представляют.

СОСТАВ

Состав

Состав Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

п.п.
Фамилия,
Имя, Отчество
Фото
Некоммерческая организация,
выдвинувшая кандидата
Дата вхождения
в состав
  1. Кобылкин Дмитрий Николаевич
    Кобылкин Дмитрий Николаевич
    Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации – председатель Cовета
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  2. Храмов Денис Геннадьевич
    Храмов Денис Геннадьевич
    Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – заместитель председателя Совета
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  3. Фокин Сергей Геннадьевич
    Фокин Сергей Геннадьевич
    Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды» – секретарь Совета
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  4. Абрамов Сергей Александрович
    Абрамов Сергей Александрович
    Министр природопользования Рязанской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  5. Автомонов Сергей Борисович
    Автомонов Сергей Борисович
    Председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  6. Агапов Андрей Николаевич
    Агапов Андрей Николаевич
    Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  7. Албегова Алла Викторовна
    Албегова Алла Викторовна
    Министр охраны окружающей среды Кировской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  8. Алдаров Кузьма Романович
    Алдаров Кузьма Романович
    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  9. Алейник Станислав Николаевич
    Алейник Станислав Николаевич
    Заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области(по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  10. Алексеев Денис Анатольевич
    Алексеев Денис Анатольевич
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  11. Алексеев Петр Николаевич
    Алексеев Петр Николаевич
    Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  12. Алиева Асият Наримановна
    Алиева Асият Наримановна
    Председатель Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания Республики Дагестан (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  13. Алисов Александр Александрович
    Алисов Александр Александрович
    Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  14. Амирханов Амирхан Магомедович
    Амирханов Амирхан Магомедович
    Временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  15. Атанов Егор Васильевич
    Атанов Егор Васильевич
    Депутат Тульской областной Думы, член комитета по вопросам собственности и земельным отношениям (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  16. Атмахов Владислав Олегович
    Атмахов Владислав Олегович
    Председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  17. Афанасьев Дмитрий Николаевич
    Афанасьев Дмитрий Николаевич
    Директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  18. Бабхоев Магомед Мусаевич
    Бабхоев Магомед Мусаевич
    Председатель Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  19. Бадулина Елена Викторовна
    Бадулина Елена Викторовна
    Начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  20. Байчурин Альфарис Салихянович
    Байчурин Альфарис Салихянович
    Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  21. Барышников Виктор Николаевич
    Барышников Виктор Николаевич
    Директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  22. Беззубцев Анатолий Васильевич
    Беззубцев Анатолий Васильевич
    Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, генеральный директор закрытого акционерного общества «Иртышское» (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  23. Беляев Андрей Владиславович
    Беляев Андрей Владиславович
    Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  24. Бокова Татьяна Викторовна
    Бокова Татьяна Викторовна
    Заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  25. Болотоков Владимир Хамацович
    Болотоков Владимир Хамацович
    Заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики – министр инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  26. Борисов Николай Александрович
    Борисов Николай Александрович
    Начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (по согласованию);
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  27. Бурматов Владимир Владимирович
    Бурматов Владимир Владимирович
    Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  28. Валентик Иван Владимирович
    Валентик Иван Владимирович
    Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  29. Варламов Владимир Сергеевич
    Варламов Владимир Сергеевич
    Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Государственного Совета Удмуртской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  30. Венглинский Алексей Викторович
    Венглинский Алексей Викторович
    Заместитель председателя Правительства Амурской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  31. Веремеенко Сергей Алексеевич
    Веремеенко Сергей Алексеевич
    Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по аграрной политике и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  32. Винокурова Анастасия Олеговна
    Винокурова Анастасия Олеговна
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  33. Воронин Петр Иванович
    Воронин Петр Иванович
    Председатель комитета по аграрной политике, продовольствию, землепользованию и экологии Верховного Совета Республики Хакасия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  34. Воронков Александр Михайлович
    Воронков Александр Михайлович
    Председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Законодательного Собрания Амурской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  35. Вуймин Виктор Васильевич
    Вуймин Виктор Васильевич
    Председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  36. Высоцкий Сергей Васильевич
    Высоцкий Сергей Васильевич
    Начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  37. Галанкин Дмитрий Витальевич
    Галанкин Дмитрий Витальевич
    Заместитель директора ФГБУ «РФИ Минприроды России»
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  38. Галицын Владимир Михайлович
    Галицын Владимир Михайлович
    Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр рыбного хозяйства Камчатского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  39. Галуза Владимир Леонидович
    Галуза Владимир Леонидович
    Директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  40. Гасангаджиев Гасан Гизбуллагович
    Гасангаджиев Гасан Гизбуллагович
    Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  41. Глотов Виталий Николаевич
    Глотов Виталий Николаевич
    Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  42. Горелов Андрей Валентинович
    Горелов Андрей Валентинович
    Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  43. Гранатов Роман Георгиевич
    Гранатов Роман Георгиевич
    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Камчатского края – Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  44. Гребенюк Владимир Дмитриевич
    Гребенюк Владимир Дмитриевич
    Депутат Законодательного Собрания Ростовской области – председатель Комитета по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  45. Грибенников Андрей Николаевич
    Грибенников Андрей Николаевич
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  46. Григорьев Игорь Александрович
    Григорьев Игорь Александрович
    Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  47. Григорьева Светлана Викторовна
    Григорьева Светлана Викторовна
    Начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  48. Гусев Тимофей Борисович
    Гусев Тимофей Борисович
    Заместитель Председателя Правительства Новгородской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  49. Гусев Эдуард Васильевич
    Гусев Эдуард Васильевич
    Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  50. Дроздова Татьяна Николаевна
    Дроздова Татьяна Николаевна
    Депутат Законодательного Собрания Калужской области, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Калужской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  51. Дряхлов Арсений Викторович
    Дряхлов Арсений Викторович
    Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  52. Дубовицкий Александр Васильевич
    Дубовицкий Александр Васильевич
    Временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  53. Дума Василий Михайлович
    Дума Василий Михайлович
    Член наблюдательного совета АО «Корпорация Развития» (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  54. Евлоев Бейал Магомедович
    Евлоев Бейал Магомедович
    Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания Республики Ингушетия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  55. Ермолин Александр Борисович
    Ермолин Александр Борисович
    Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр природных ресурсов края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  56. Ерулик Александр Валерьевич
    Ерулик Александр Валерьевич
    Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  57. Жаромских Дмитрий Георгиевич
    Жаромских Дмитрий Георгиевич
    Заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало–Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по промышленности, природопользованию и экологии (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  58. Жигилей Олег Николаевич
    Жигилей Олег Николаевич
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  59. Захаров Роман Александрович
    Захаров Роман Александрович
    Начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  60. Земцов Роман Геннадьевич
    Земцов Роман Геннадьевич
    Директор Департамента финансово-экономического обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  61. Злобин Николай Васильевич
    Злобин Николай Васильевич
    Первый заместитель Председателя Правительства Орловской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  62. Злобина Жанна Сергеевна
    Злобина Жанна Сергеевна
    Директор Департамента недропользования и экологии Тюменской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  63. Зорняков Тимур Анатольевич
    Зорняков Тимур Анатольевич
    Председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  64. Зотов Евгений Александрович
    Зотов Евгений Александрович
    Председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  65. Иванов Иван Филиппович
    Иванов Иван Филиппович
    Начальник Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  66. Инамов Нуритдин Рахманжанович
    Инамов Нуритдин Рахманжанович
    Директор Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  67. Исаков Алексей Евгеньевич
    Исаков Алексей Евгеньевич
    Председатель комитета Костромской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  68. Калинин Евгений Юрьевич
    Калинин Евгений Юрьевич
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  69. Кантор Вадим Евгеньевич
    Кантор Вадим Евгеньевич
    Министр природных ресурсов Республики Бурятия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  70. Карачаев Набиюла Абдулманапович
    Карачаев Набиюла Абдулманапович
    Временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  71. Картамышев Олег Владимирович
    Картамышев Олег Владимирович
    Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по строительству, транспорту, связи и ЖКХ (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  72. Карякин Алексей Федорович
    Карякин Алексей Федорович
    Временно исполняющий обязанности руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  73. Керимов Мурад Керимович
    Керимов Мурад Керимович
    Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  74. Килейко Дмитрий Евгеньевич
    Килейко Дмитрий Евгеньевич
    Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  75. Кириллов Дмитрий Михайлович
    Кириллов Дмитрий Михайлович
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  76. Киселев Евгений Аркадьевич
    Киселев Евгений Аркадьевич
    Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководитель Федерального агентства по недропользованию
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  77. Клименко Татьяна Львовна
    Клименко Татьяна Львовна
    Заместитель директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  78. Климов Петр Александрович
    Климов Петр Александрович
    Председатель Комитета Думы Чукотского автономного округа по промышленной и сельскохозяйственной политике (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  79. Клинов Михаил Юрьевич
    Клинов Михаил Юрьевич
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  80. Ключников Владимир Иванович
    Ключников Владимир Иванович
    Председатель комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  81. Козьминых Михаил Юрьевич
    Козьминых Михаил Юрьевич
    Председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  82. Колесов Роман Андреевич
    Колесов Роман Андреевич
    Заместитель Председателя Правительства Ярославской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  83. Колесников Сергей Витальевич
    Колесников Сергей Витальевич
    Начальник Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  84. Колодкин Андрей Вячеславович
    Колодкин Андрей Вячеславович
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  85. Комар Елена Степановна
    Комар Елена Степановна
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  86. Конаков Михаил Александрович
    Конаков Михаил Александрович
    Начальник управления по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  87. Корепанова Лариса Николаевна
    Корепанова Лариса Николаевна
    Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  88. Корнильев Василий Игоревич
    Корнильев Василий Игоревич
    Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  89. Королёв Владимир Евгеньевич
    Королёв Владимир Евгеньевич
    Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  90. Коршенко Александр Игоревич
    Коршенко Александр Игоревич
    Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  91. Коршунов Александр Петрович
    Коршунов Александр Петрович
    Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  92. Костин Юрий Алексеевич
    Костин Юрий Алексеевич
    Начальник управления ЖКХ Липецкой области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  93. Костюченко Константин Павлович
    Костюченко Константин Павлович
    Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  94. Кравченко Ольга Ивановна
    Кравченко Ольга Ивановна
    Начальник Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  95. Красильщик Марк Эдуардович
    Красильщик Марк Эдуардович
    Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  96. Краснов Игорь Олегович
    Краснов Игорь Олегович
    Руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  97. Кривошеин Юрий Алексеевич
    Кривошеин Юрий Алексеевич
    Заместитель председателя Правительства Магаданской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  98. Кротов Николай Степанович
    Кротов Николай Степанович
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  99. Кручинин Олег Викторович
    Кручинин Олег Викторович
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  100. Крючков Андрей Валерьевич
    Крючков Андрей Валерьевич
    Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  101. Кузнецов Александр Викторович
    Кузнецов Александр Викторович
    Заместитель врио Губернатора Псковской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  102. Кузнецов Алексей Владимирович
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  103. Кузьмин Михаил Владимирович
    Кузьмин Михаил Владимирович
    Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Думы Ставропольского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  104. Кузьмин Николай Алексеевич
    Кузьмин Николай Алексеевич
    Председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  105. Кульбачевский Антон Олегович
    Кульбачевский Антон Олегович
    Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  106. Кушнарев Анатолий Григорьевич
    Кушнарев Анатолий Григорьевич
    Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  107. Ларионов Александр Иванович
    Ларионов Александр Иванович
    Врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  108. Леонтьев Борис Евтифьевич
    Леонтьев Борис Евтифьевич
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  109. Лидер Александр Владимирович
    Лидер Александр Владимирович
    Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  110. Литвин Олег Иванович
    Литвин Олег Иванович
    Председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  111. Лосева Инна Вениаминовна
    Лосева Инна Вениаминовна
    Председатель Комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  112. Лотин Евгений Владимирович
    Лотин Евгений Владимирович
    Депутат Сахалинской областной Думы, председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  113. Мазанова Евгения Михайловна
    Мазанова Евгения Михайловна
    Начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  114. Мазур Роман Леонидович
    Мазур Роман Леонидович
    Начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  115. Майер Андрей Федорович
    Майер Андрей Федорович
    Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  116. Манышев Василий Карманчинович
    Манышев Василий Карманчинович
    Председатель Комитета по аграрной политике, экологии, природопользованию Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  117. Мартынчук Мария Ивановна
    Мартынчук Мария Ивановна
    Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  118. Медянкин Юрий Васильевич
    Медянкин Юрий Васильевич
    Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  119. Миролюбова Татьяна Васильевна
    Миролюбова Татьяна Васильевна
    Председатель комитета Законодательного Собрания Пермского края по промышленности, экономической политике и налогам (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  120. Мирошников Олег Валерьевич
    Мирошников Олег Валерьевич
    Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного Собрания Новосибирской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  121. Митькин Владимир Иванович
    Митькин Владимир Иванович
    Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  122. Михайлов Владимир Юрьевич
    Михайлов Владимир Юрьевич
    Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  123. Москвин Александр Иванович
    Москвин Александр Иванович
    Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  124. Мотылев Сергей Васильевич
    Мотылев Сергей Васильевич
    Врио по руководству департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  125. Мотылев Сергей Васильевич
    Мотылев Сергей Васильевич
    Врио по руководству департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  126. Мочалина Наталья Николаевна
    Мочалина Наталья Николаевна
    Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  127. Мутулов Михаил Николаевич
    Мутулов Михаил Николаевич
    Председатель комитета Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по аграрным вопросам и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  128. Нараев Геннадий Павлович
    Нараев Геннадий Павлович
    Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым-Главный государственный инспектор Республики Крым (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  129. Наумов Андрей Викторович
    Наумов Андрей Викторович
    Министр природных ресурсов и экологии Тверской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  130. Немчинов Павел Артурович
    Немчинов Павел Артурович
    Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  131. Нибо Руслан Рашидович
    Нибо Руслан Рашидович
    Начальник управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  132. Никаноров Вадим Анатольевич
    Никаноров Вадим Анатольевич
    Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  133. Николаев Николай Петрович
    Николаев Николай Петрович
    Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  134. Николаев Леонид Анатольевич
    Николаев Леонид Анатольевич
    Первый заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  135. Никора Евгений Иванович
    Никора Евгений Иванович
    Заместитель Губернатора Мурманской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  136. Новоселов Андрей Александрович
    Новоселов Андрей Александрович
    Первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  137. Новосельцев Геннадий Станиславович
    Новосельцев Геннадий Станиславович
    Заместитель Губернатора Калужской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  138. Орел Алексей Владимирович
    Орел Алексей Владимирович
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  139. Орденов Геннадий Иванович
    Орденов Геннадий Иванович
    Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от Думы Астраханской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  140. Остапенко Владимир Тихонович
    Остапенко Владимир Тихонович
    Депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  141. Павлов Сергей Владимирович
    Павлов Сергей Владимирович
    Председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  142. Панова Елена Васильевна
    Панова Елена Васильевна
    Директор департамента управления делами и кадровой политики Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  143. Пантелеев Валерий Николаевич
    Пантелеев Валерий Николаевич
    Председатель комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  144. Панфилов Александр Викторович
    Панфилов Александр Викторович
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  145. Панфилов Юрий Юрьевич
    Панфилов Юрий Юрьевич
    Министр природных ресурсов и экологии Тульской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  146. Панюхин Михаил Анатольевич
    Панюхин Михаил Анатольевич
    Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  147. Пащенко Кирилл Анатольевич
    Пащенко Кирилл Анатольевич
    Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  148. Пешков Юрий Владимирович
    Пешков Юрий Владимирович
    Начальник Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  149. Пикалов Алексей Николаевич
    Пикалов Алексей Николаевич
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  150. Пикунов Сергей Владимирович
    Пикунов Сергей Владимирович
    Руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  151. Плюснин Виктор Борисович
    Плюснин Виктор Борисович
    Председатель комитета Законодательного Собрания Пермского края по развитию инфраструктуры (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  152. Полшведкин Роман Викторович
    Полшведкин Роман Викторович
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  153. Попрядухин Владимир Николаевич
    Попрядухин Владимир Николаевич
    Временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алтайского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  154. Постельник Валерий Юрьевич
    Постельник Валерий Юрьевич
    Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  155. Радченко Светлана Юрьевна
    Радченко Светлана Юрьевна
    Статс-секретарь – заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  156. Редькин Игорь Юрьевич
    Редькин Игорь Юрьевич
    Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  157. Романов Александр Владимирович
    Романов Александр Владимирович
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  158. Романов Анатолий Павлович
    Романов Анатолий Павлович
    Исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  159. Рябишин Виктор Владимирович
    Рябишин Виктор Владимирович
    Заместитель Губернатора Вологодской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  160. Сазонов Виталий Евгеньевич
    Сазонов Виталий Евгеньевич
    Председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  161. Самойлов Сергей Юрьевич
    Самойлов Сергей Юрьевич
    Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  162. Сапронов Борис Николаевич
    Сапронов Борис Николаевич
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  163. Саркисов Роман Михайлович
    Саркисов Роман Михайлович
    Начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  164. Семенов Дмитрий Васильевич
    Семенов Дмитрий Васильевич
    Заместитель Председателя Правительства Пензенской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  165. Серов Сергей Николаевич
    Серов Сергей Николаевич
    Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  166. Сидоренко Владимир Сергеевич
    Сидоренко Владимир Сергеевич
    Заместитель председателя Правительства Сахалинской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  167. Симановский Александр Алексеевич
    Симановский Александр Алексеевич
    Председатель комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  168. Сипягин Владимир Владимирович
    Сипягин Владимир Владимирович
    Председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  169. Сироткин Максим Геннадьевич
    Сироткин Максим Геннадьевич
    Первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области по сельскому хозяйству и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  170. Ситкин Павел Иванович
    Ситкин Павел Иванович
    Заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  171. Соколов Дмитрий Станиславович
    Соколов Дмитрий Станиславович
    Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  172. Соколов Юрий Владимирович
    Соколов Юрий Владимирович
    Министр природных ресурсов и экологии Республики Хакасия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  173. Соколова Наталья Романовна
    Соколова Наталья Романовна
    Начальник управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  174. Сокуров Альберт Заурбекович
    Сокуров Альберт Заурбекович
    Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  175. Соленов Олег Витальевич
    Соленов Олег Витальевич
    Заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  176. Соловьева Ирина Анатольевна
    Соловьева Ирина Анатольевна
    Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель экологического совета при Волгоградской областной Думе (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  177. Ставровский Михаил Сергеевич
    Ставровский Михаил Сергеевич
    Председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Вологодской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  178. Стрельников Андрей Леонидович
    Стрельников Андрей Леонидович
    Исполняющий обязанности начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  179. Струков Константин Иванович
    Струков Константин Иванович
    Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  180. Ступин Олег Андреевич
    Ступин Олег Андреевич
    Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  181. Судавцов Дмитрий Николаевич
    Судавцов Дмитрий Николаевич
    Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  182. Такаев Сослан Русланбекович
    Такаев Сослан Русланбекович
    Председатель комиссии по экологии и транспорту Законодательного Собрания Калужской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  183. Тарасов Матвей Анатольевич
    Тарасов Матвей Анатольевич
    Заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  184. Тарасенков Александр Николаевич
    Тарасенков Александр Николаевич
    Председатель комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  185. Темирханов Саид-Магомед Магометович
    Темирханов Саид-Магомед Магометович
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  186. Титов Роман Альбертович
    Титов Роман Альбертович
    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  187. Титовский Алексей Леонидович
    Титовский Алексей Леонидович
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  188. Трофимова Светлана Михайловна
    Трофимова Светлана Михайловна
    Временно исполняющий обязанности первого заместителя министра природных ресурсов Республики Бурятия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  189. Тюрин Дарий Викторович
    Тюрин Дарий Викторович
    Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  190. Тютюнов Сергей Иванович
    Тютюнов Сергей Иванович
    Заместитель председателя комитета Белгородской областной Думы по природопользованию и экологии, директор ФГБНУ «Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  191. Удалов Денис Николаевич
    Удалов Денис Николаевич
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  192. Узденов Джашарбек Борисович
    Узденов Джашарбек Борисович
    Начальник Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  193. Ушаков Дмитрий Владимирович
    Ушаков Дмитрий Владимирович
    Заместитель Председателя Правительства Омской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  194. Файзуллин Ирек Энварович
    Файзуллин Ирек Энварович
    Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  195. Федоров Дмитрий Васильевич
    Федоров Дмитрий Васильевич
    Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  196. Филатов Андрей Александрович
    Филатов Андрей Александрович
    Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  197. Филатова Елена Витальевна
    Филатова Елена Витальевна
    Депутат Рязанской областной Думы, заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  198. Фишкин Михаил Валерьевич
    Фишкин Михаил Валерьевич
    Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  199. Фоменко Евгений Владимирович
    Фоменко Евгений Владимирович
    Заместитель председателя Правительства Архангельской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  200. Хадыев Илдар Римович
    Хадыев Илдар Римович
    Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  201. Харина Ирина Александровна
    Харина Ирина Александровна
    Первый заместитель Министра экологии Челябинской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  202. Харитонов Леонид Викторович
    Харитонов Леонид Викторович
    Руководитель Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республики Алтай (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  203. Хлопянов Андрей Георгиевич
    Хлопянов Андрей Георгиевич
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  204. Хрущёв Сергей Анатольевич
    Хрущёв Сергей Анатольевич
    Директор Департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  205. Чадов Игорь Анатольевич
    Чадов Игорь Анатольевич
    Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  206. Часовитин Владимир Анатольевич
    Часовитин Владимир Анатольевич
    Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  207. Ческидов Игорь Михайлович
    Ческидов Игорь Михайлович
    Председатель комитета Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея по туризму, экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  208. Чупраков Александр Анатольевич
    Чупраков Александр Анатольевич
    Заместитель Председателя Правительства Московской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  209. Шаботинский Александр Леонидович
    Шаботинский Александр Леонидович
    Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  210. Шагапова Руфина Аликовна
    Шагапова Руфина Аликовна
    Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  211. Шаваев Ильяс Пагоевич
    Шаваев Ильяс Пагоевич
    Министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  212. Шадриков Александр Владимирович
    Шадриков Александр Владимирович
    Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  213. Шатров Евгений Иванович
    Шатров Евгений Иванович
    Директор Правового департамента Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  214. Шаферов Александр Владимирович
    Шаферов Александр Владимирович
    Депутат Магаданской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Магаданской областной Думе, член комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  215. Швецов Аркадий Владимирович
    Швецов Аркадий Владимирович
    Председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Законодательного Собрания Оренбургской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  216. Шишов Владимир Анатольевич
    Шишов Владимир Анатольевич
    Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  217. Шутов Владимир Александрович
    Шутов Владимир Александрович
    Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  218. Щепин Алексей Александрович
    Щепин Алексей Александрович
    Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  219. Яковенко Максим Евгеньевич
    Яковенко Максим Евгеньевич
    Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  220. Яковченко Светлана Анатольевна
    Яковченко Светлана Анатольевна
    Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области (по согласованию)
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
  221. Ястребов Сергей Николаевич
    Ястребов Сергей Николаевич
    Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации»
    Некоммерческая организация, выдвинувшая кандидата
    06 Ноября 2018
    Дата вхождения в состав
ДОКУМЕНТЫ

Документы и презентации

Приказ Минприроды России «О Федеральном экологическом совете при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации»

Читать далее
Файл:  Загрузить
14.12.2017 14:23

Приказ Минприроды России от 11 декабря 2017 г. № 656 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 2 декабря 2014 г. № 533 «О Федеральном экологическом совете при Министерстве природных ресурсов и эколог

Читать далее
Файл:  Загрузить
Адрес местонахождения советов и проведения заседаний
г. Москва, Большая Грузинская ул. 4/6.